ДЦП приобретенный синдром

Детский церебральный паралич – звучит, как приговор. Многие родители, таких детей, опускают руки, но в случае такого диагноза, верным решением будет скорейшее начало лечения. Существуют современные клиники, в которых ДЦП лечатся и к возрасту 5 лет , 90% маленьких пациентов выздоравливают и практически не отличаются от своих сверстников.
По данным статистики существует шесть основных причин, которые ведут к ДЦП:
— генетический фактор
— инфекционный фактор
— физический фактор
— действие токсических и отравляющих веществ
— нарушение кровообращения или кислородное голодание
— механическая травма (во время или после родовая, вызывает ДЦП приобретенный)
ДЦП тяжело диагностируется во время беременности, но также никто не застрахован от механической травмы новорождённого. Существует две группы приобретённого ДЦП.
Первая группа — ДЦП приобретенный истинный. Основная причина – тяжёлая родовая травма, в результате которой, происходит гибель некоторых участков головного мозга. Несмотря на такую травму, дети второй группы, могут самостоятельно передвигаться и достаточно, самостоятельны в обслуживании. Таких детей примерно 10 % из числа всех болеющих.
Вторая группа – ДЦП приобретённый неистинный, больны около 80%. Такие дети, правильно сформированы и обладает задатками интеллекта, находясь в утробе матери. Нарушение появляется в результате родовой травмы, но в отличие от первой группы, участки головного мозга не гибнут полностью, а только имеют нарушение в работе. Причинами также являются:
— кислородное голодание
— отравляющие вещества
— сильнодействующие препараты
— кровоизлияние в мозг (негрубое)
Своевременное правильное комплексное лечение, даёт маленьким пациентам надежду на выздоровление с большим процентом успеха.

 
Статья прочитана 2855 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ